Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Фотодокументальная выставка «Блокадный Ленинград»
 
26.01.2026
 


27 января - День Воинской славы России. В этот день в 1944 году состоялось снятие блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня и стало днём полного освобождения города от фашистских захватчиков.

     Блокада Ленинграда - одна из самых трагичных и героических страниц Великой Отечественной войны. В этот день мы чтим память тех, кто навсегда остался в осаждённом Ленинграде и погиб от голода, обморожения, бомбёжек.   Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Непокорённый Ленинград стал настоящей легендой, а величие силы духа и веры в победу его жителей - вершиной человеческого достоинства.

   День взятия фашистами Ленинграда в кольцо стал началом кошмара для почти 3 миллионов горожан, воинов и 400 тысяч детей.

   В память об этом дне, 25 января, в Билибинском краеведческом музее имени Г.С. Глазырина открыта выставка «Блокадный Ленинград», посвящённая 82-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На выставке представлены информативные баннеры об истории блокадного Ленинграда, о детях, переживших это страшное время. 

… «Дети блокады, дети блокады -

      Сдавленный крик души.

      Выстоять надо, выдержать надо,

      На суметь дожить…» - Н.Смирнова

   Что может быть противоестественней сочетания «дети и война?». Дети школьного возраста могут гордиться тем, что они отстояли Ленинград вместе со своими отцами, матерями, старшими братьями и сестрами. Через всю эпопею героической обороны города они прошли, как достойные соратники взрослых.

 Так же представлен проект Сергея Ларенкова «Связь времён. Невидимый Ленинград». На каждом снимке автор, с точностью до миллиметра, совместил кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы блокады Ленинграда  и в начале XXI века.

   Приглашаем гостей и жителей нашего города посетить выставку в часы работы музея.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Администрация Билибинского района информирует

Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.

14-08-2026

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

12-08-2026

 

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

5-08-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

рузья! В связи с благоустройством прилегающей территории возле детского сада «Алёнушка» будет временно перекрыт участок дороги с 24 августа по 15 декабря.

Напомним, что в 2025 году проект из Билибино вновь признан лучшим в ДФО. На выбранном жителями участке появится масштабная общественная территория для жителей всех возрастов. Её наполнение включает разнообразные архитектурные формы, игровые и рекреационные зоны.

 

Друзья! Напоминаем: отопительный сезон в Билибино стартует с 24 августа!

 

С 24 августа в Билибино начинается отопительный сезон!

Тепло начнут подавать с 00:00 24 августа.

Просим всех жителей, а также руководителей предприятий и учреждений завершить ремонты внутренних систем отопления до этого времени. Проверьте батареи и краны в своих домах.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.