Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Выставка фотокартин Светланы Дубининой – Ткачевой «С любовью к Чукотке…»
 
30.03.2026
 


   27 марта 2026 года в Билибинском районном краеведческом музее открылась выставка фотокартин Светланы Дубининой – Ткачевой «С любовью к Чукотке». На выставке представлены 23 фотокартины большого формата, основная тема которых природа Чукотки. 

   Светлана закончила художественные курсы. Работает акварелью, гуашью, маслом. Является постоянной активной участницей городских, районных, окружных выставок; изучает историю, традиции и быт коренных народов Севера. Работы С.Н. Ткачевой находятся в музеях Билибино, Певека, Анадыря, в частных коллекциях. В свободное время занимается фотографией.

   Фотографии – это застывшие мгновения, симфония света и цвета. Каждый снимок – это уникальная возможность увидеть первозданный мир, не нарушая его покоя. Каждый кадр – это попытка запечатлеть момент, когда природа находится в гармонии, и поделиться этим спокойствием с окружающими.     Фотографии передают гармонию и величие, хрупкость и необычайную красоту нашей северной природы, вызывая восхищение.

   Автор приглашает зрителей в удивительное путешествие по самым живописным местам нашего сурового северного края. Эта красота нас вдохновляет, дарит заряд позитивных эмоций.

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить выставку в часы работы музея.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Шаг к комфорту: бетонирование дорог уже началось!

Заливка первой полосы на ул. Геологов началась! Работы идут по плану: произведена отсыпка, выставлена опалубка, уложена арматурная сетка. Ключевой этап - заливка бетона.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день первая полоса на ул. Магаданской забетонирована!

 

Мероприятие «Царь - преобразователь»

Пётр Первый - последний московский царь и первый российский император. Великий государственный деятель, создатель могущественной Империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации.

 

Мероприятие «Наш общий дом – Россия»

10 июня увлекательное путешествие в мир традиций и единства совершили ребята из третьего отряда пришкольного лагеря «Радуга».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.