Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Всероссийский урок Победы
 
05.05.2026
 


В рамках акции «Наследники Победы» 5 мая 2026 года в МБОУ «ЦО» с. Анюйск для учащихся 1-9 классов был проведён Всероссийский урок Победы.  Ребята начальных классов узнали, каким нелегким был путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, как её ковал весь народ, в том числе и наши земляки. Ребята начальных классов делали аппликации  с символами Победы. Школьники подробно узнали о шести символах Великой Победы. Это Знамя Победы, Вечный огонь, Красная гвоздика, Фронтовая каша, Меч Победы и Георгиевская лента.

На мероприятии вспомнили и о героях-односельчанах, которые находятся сейчас в рядах участников СВО и продолжают борьбу с нацизмом. Не могли не вспомнить и о героях, которые ушли из родного поселка и погибли, оберегая наш покой. Мать погибшего солдата, участника военной операции, Качурина Валерия Ивановна рассказала о том, как её сын и племянник приняли решение защищать Родину и геройски выполняли свой долг перед семьей и страной. Ею были представлены боевые медали  сына и племянника.  Она рассказала, когда и за что они им были получены. Школьники почтили память всех героев Победы, не вернувшихся домой, минутой молчания.

Память о войне - это не только история, но и укрепление связи между поколениями, и ответственность за будущее. Память о них навечно в наших сердцах.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Музыка детям»

Сохраняя добрую традицию школы свой творческий отчет в конце учебного года показали обучающиеся и преподаватели хорового отделения.

 

Мероприятие «Дети войны».

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в стенах Билибинского краеведческого музея состоялось трогательное и важное мероприятие — «Дети войны».

 

Для жителей с. Кепервеем будет организован дополнительный автобусный рейс

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2026 года будет организован дополнительный автобусный рейс.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.