Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Уроки безопасности малышам: сотрудники СПСЧ № 4 провели познавательные встречи с маленькими горожанами
 
09.06.2026
 


Как объяснить малышам, что игры с огнем опасны, а правила безопасности — это не скучные запреты, а кодекс супергероя? Ответ на этот вопрос знают сотрудники группы профилактики пожаров СПСЧ № 4 СО № 8 СУ ФПС 72 МЧС России, обеспечивающей противопожарную защиту Билибинской АЭС. На днях они побывали в детских садах «Сказка» и «Аленушка» города Билибино, превратив обычный день в увлекательный урок безопасности.

В роли педагога выступила старший лейтенант внутренней службы Сибиркина Алина Олеговна. Встреча с дошкольниками прошла не как лекция, а как доверительный разговор со старшим товарищем, которому можно доверять и который обладает знаниями и умениями супергероя.

В центре внимания — жизненно важные темы:

Безопасный дом -  почему спички, зажигалки и бытовая техника требуют особого внимания.

Лесные правила - как не допустить возникновения пожара на природе, как не потеряться в лесу.

Секреты огнетушителя - детям показали, как выглядит и работает настоящий «помощник» пожарных и людей. 

Чтобы юные слушатели лучше запомнили алгоритмы действий в случае опасности, сотрудники МЧС подготовили для них тематический мультсериал. Яркие, понятные примеры из мультфильма стали отличным дополнением к рассказу и помогли ребятам закрепить важные знания в игровой форме.

Занятие прошло на одном дыхании: малыши активно включались в диалог, задавали вопросы. Каждый из них в этот день почувствовал себя немного ближе к отважной профессии пожарного.

«Такие встречи — это не просто профилактика, это инвестиция в будущее, — отмечает старший лейтенант Сибиркина Алина. — Когда видишь, с каким вниманием дети слушают о правилах безопасности, понимаешь: эти знания точно останутся с ними на всю жизнь».

Педагоги дошкольных учреждений выразили огромную благодарность сотрудникам СПСЧ № 4 за профессионализм и умение найти подход к маленьким слушателям. Уроки безопасности в стенах детских садов обязательно продолжатся, ведь для спасателей нет ничего важнее безопасности подрастающего поколения.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Шаг к комфорту: бетонирование дорог уже началось!

Заливка первой полосы на ул. Геологов началась! Работы идут по плану: произведена отсыпка, выставлена опалубка, уложена арматурная сетка. Ключевой этап - заливка бетона.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день первая полоса на ул. Магаданской забетонирована!

 

Мероприятие «Царь - преобразователь»

Пётр Первый - последний московский царь и первый российский император. Великий государственный деятель, создатель могущественной Империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации.

 

Мероприятие «Наш общий дом – Россия»

10 июня увлекательное путешествие в мир традиций и единства совершили ребята из третьего отряда пришкольного лагеря «Радуга».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.