Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
В лагере с дневным пребыванием с.Кепервеем интересно и весело прошла прошлая неделя
 
 
29 июля - День сюрпризов
Под таким девизам прошел 11-ый день летней оздоровительной площадки. Ребята своими силами и с помощью воспитателей организовали праздничный концерт, который для всех приглашенных гостей был поистине сюрпризом. Ребята исполнили танец в стиле хип-хоп, поразивший всех сложностью движений и акробатическими элементами. Загадали желания, проходя под «Волшебной Аркой». Воспользовались такой замечательной возможностью и воспитанники детского сада, которых ребята приглашали на свой праздник. Вместе с дошколятами играли в игры «Горох», «Дождик», «Банан» и др. Сочиняли стихи-сюрпризы, радовали друг друга и веселились. Не обошлось и без песен о дружбе и лете.
30 июля - День смеха
Сегодня у нас День Смеха – день шуток и розыгрышей. Мы проводили шуточное состязание для повышения «улыбаемости» и «хохотаемости». Было у нас две команды. Каждая команда приготовила эмблему – веселую рожицу. За победу в конкурсе каждая команда получала веснушки-конопушки. Девичья эмблема к концу состязаний стала самой «конопатой», участники этой команды и стали победителеми.
31 июля - День дружбы
День начался с беседы “Будьте вежливы и внимательны”. На часе общения ребята повторили вежливые слова, правила этикета, поведения в общественных местах. В беседе “Умеем ли мы дружить” каждый перечислил своих друзей, рассказал о том, как он умеет дружить, что он сделал хорошего и полезного для своего друга. В конкурсной программе на “Дружную компанию” разгорелась упорная борьба. Обе команды подготовили концертные номера. Ребята исполнили отрядную песню “Чика-Бум”, танцевали, рассказывали стихи про лагерь.
На практическом занятии “Как снять усталость ног” медсестра школы И.И. Федечкина познакомила с простыми способами снятия усталости.
Зайти в столовую на обед можно было, выполнив задание: “Назвать, не повторяя вежливые слова”

1 августа - День прыгуна.
Опять лето не балует нас солнышком. Прохладно и сыро после ливня. Взбодрит ребят с утра зарядка. После завтрака прошла игровая программа “Я выбираю здоровье”. Отряду “Чика Бум” пришлось придумать девиз, связанный со здоровым образом жизни, вспомнить какие продукты нужны для приготовления борща, щей, рассольника, отгадать кросссворд, расшифровать слова, отгадать ребусы. В игре ребята проявили хорошие знания овощей и фруктов, витаминов, правил здорового образа жизни. В конце игры ребята придумали слова к слову здоровье:
З –зарядка, закаливание
Д – движение, досуг
О –отдых, обед
Р – режим, работа
О – овощи
В – витамины, велоспорт, волейбол
Ь ----------------
Е – еда
Итог игры оказался равным 27:27. Молодцы!!! Так держать. С вожатой Филимоновой Александрой ребята играли в “Подвижные игры” , а также разучили игры разных народов.
После полдника в гости к ребятам пришёл сотрудник МЧС, который доступно и интересно рассказал о правилах поведения на воде.

2 августа - День книги.
Сегодня мы ходили в “Храм КНИГИ”- библиотеку. День начался с конкурса летних стихов. Девочки выразительно прочитали стихи, сочиненные детьми, проживающими в Чукотском автономном округе. Читали стихи и о нашем любимом поселке, в котором мы живём. Ребята с интересом сделали обзор книг и журналов, ответили на вопросы викторины “Самый внимательный читатель”. Самые маленькие воспитанники рисовали своих любимых сказочных героев.
Не забыли мы и о Дне зелёного огонька. Ребята повторили дорожные знаки, смогли сами выдумать новые условные обозначения для водителей и пешеходов, составили листовки по ПДД, ответили на все задания викторины “Красный, жёлтый, зелёный”.

В лагере с дневным пребыванием с.Кепервеем интересно и весело прошла прошлая неделя

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ