Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Сельское поселение Омолон  
     
 
 
О внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон
 
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОМОЛОН
Шестая очередная сессия третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 9 января 2014 года № 1 с. Омолон

О внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон
В целях приведения Устава муниципального образования сельское поселение Омолон в соответствие с федеральным законодательством, рассмотрев предложения и замечания, поступившие в ходе обсуждения проекта решения Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Омолон «О внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон» на публичных слушаниях, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение Омолон, Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Омолон,
РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон Билибинского муниципального района, принятый решением Совета депутатов от 29.10.2007 №2 (в редакции решений Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Омолон от 27.03.2013 г. № 1), изменения, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение направить для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.
3. После государственной регистрации обнародовать настоящее решение в местах, доступных для широкого круга населения.

Глава муниципального образования
сельское поселения Омолон В.А. Сырова

Приложение
к Решению Совета депутатов муниципального образования
сельское поселение Омолон
от 9 января 2014 года № 1


ИЗМЕНЕНИЯ
в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон Билибинского муниципального района

1. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
«8.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории сельского поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;».

2. Пункт 10 части 1 статьи 13 изложить в следующей редакции:
«10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;».
3. Пункты 8,9 части 2 статьи 49 изложить в следующей редакции:
«8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;».

3. Пункт 3 части 3 статьи 50 изложить в следующей редакции:
«3) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также права и законные интересы организаций;».

4. Часть 2 статьи 831 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5) допущение главой сельского поселения, администрацией сельского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.».

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.