Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Малый бизнес  
     
 
 
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) осуществляет оценку эффектов реализации планов мероприятий («дорожных карт»), направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации (далее – дорожные карты) на основании опросов предпринимательского сообщества
 
 
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ, ЭКОНОМИКИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

689 000, Чукотский автономный округ, г.Анадырь, ул. Отке, 2
тел. 6-93-23; факс 2-93-18; 2-93-04
________________________________________
От № 3-02-07/ Главам администраций муниципальных районов Чукотского автономного округа и городского округа Анадырь
(по списку)



Уважаемые коллеги!

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) осуществляет оценку эффектов реализации планов мероприятий («дорожных карт»), направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации (далее – дорожные карты) на основании опросов предпринимательского сообщества.
Очередной опрос предпринимателей проходит с 15 февраля по 5 марта 2015 года посредствам заполнения онлайн-анкет в сети «Интернет».
В целях всестороннего учета мнений об эффективности реализации дорожных карт и получения обратной связи от максимального числа заинтересованных сторон, прошу Вас оказать содействие в информировании предпринимателей Вашего муниципального района о данном опросе главных страницах официальных сайтов муниципальных районов (с прикреплением скан-копии письма генерального директора Агентства).
Текст обращения к предпринимателям прилагается.


Приложение: 2 электронных файла на электронные адреса администраций муниципальных районов Чукотского автономного округа и городского округа Анадырь (по списку).


И.о. начальника Департамента А.А. Калинова



Исполнитель:
Пиняева Алёна Николаевна
( (427-22) 6-93-36,
 A.Pinyaeva@anadyr.chukotka.org





Приложение к письму
от ______ № 3-02-07/ ______
Уважаемые предприниматели!

Три года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством РФ 11 «дорожных карт».
Они включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в нашей стране. Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д. По «дорожным картам» принято уже более половины всех требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся законопроектов активно продолжается.
Однако, реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.
Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.
Для проведения опроса в сети «Интернет» в режиме онлайн подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:
• «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;
• «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;
• «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;
• «Совершенствование таможенного администрирования»;
• «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
• «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;
• «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
• «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;
• «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»
Заполнить анкету можно по следующему адресу: http://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/.
Опрос продлится с 15 февраля по 5 марта 2015 года.
Уважаемые предприниматели, для нас очень важна Ваша оценка работы органов власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур.
Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации и использованы для улучшения существующей ситуации.
Ваше мнение очень важно для нас!
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ