Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о работе приемочной комиссии по приемке ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 15 мая 2015 года № 348 г. Билибино


Об утверждении Положения о работе приемочной комиссии по приемке ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район


В связи с необходимостью приемки ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район, на основании соглашений о передаче администрациями муниципальных образований – городского поселения Билибино, сельских поселений Анюйск, Омолон, Островное, Илирней осуществления части своих полномочий, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о работе приемочной комиссии Билибинского района по приемке выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить состав приемочной комиссии Билибинского района по приемке выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район, согласно приложению 2 к настоящему постановлению
3. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации – начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики А.В. Петрова.



Глава Администрации А.А. Зобов

Приложение 1
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 15 мая 2015 года № 348


ПОЛОЖЕНИЕ
о работе приемочной комиссии Билибинского района по приемке выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы приемочной комиссии Билибинского района по приемке ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район.
1.2. Приемочная комиссия Билибинского района по приемке ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – приемочная комиссия) образована при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее Администрация Билибинского района) и является постоянно действующим коллегиальным органом.
1.3. Деятельность приемочной комиссии осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, правилами производства и приемки работ, соглашениями между Администрацией Билибинского района и администрациями муниципальных образований – городского поселения Билибино, сельских поселений Анюйск, Илирней, Омолон, Островное (далее соответственно – администрации городского поселения Билибино, сельских поселений Анюйск, Илирней, Омолон, Островное), а также муниципальными правовыми актами муниципального образования Билибинский муниципальный район.
1.4. Приемочная комиссия осуществляет приемку по всем ремонтным, строительным работам и иным работам по благоустройству, выполненным на основании муниципальных контрактов или договоров, заключенных Администрацией Билибинского района в своих интересах и в интересах администраций городского поселения Билибино, сельских поселений Анюйск, Илирней, Омолон, Островное (далее муниципальные контракты или договоры), если муниципальным контрактом, договором или иными муниципальными правовыми актами не предусмотрено иное.
1.5. Приемочная комиссия правомочна осуществлять свою деятельность с момента утверждения состава комиссии.

II. Основные задачи приемочной комиссии

2.1. Основными задачами приемочной комиссии являются:
а) контроль за качеством выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству;
б) контроль за соблюдением сроков, установленных муниципальными контрактами или договорами на выполнение ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству;
в) подготовка и выдача акта о приемке работ, подтверждающего окончание этапа либо завершение ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству.

III. Обязанности
3.1. Приемочная комиссия для решения возложенных на нее задач обязана:
а) своевременно осуществлять принятие выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству;
б) проводить контроль за выполнением работ и требовать немедленного устранения обнаруженных дефектов за счет организаций, виновных в их допущении;
в) требовать выполнения работ в полном соответствии с утвержденной технической документацией, соблюдения сроков производства работ, точного соблюдения технических условий, применения качественных строительных материалов, деталей и изделий;
г) не допускать к оплате работы, выполненные с нарушением проектно-сметной документации, технических условий и правил ведения ремонтно-строительных работ, и работы, выполненные с применением некачественных материалов, деталей и конструкций, а также без предоставления соответствующих актов на скрытые работы;
д) в необходимых случаях произвести вскрытие отдельных конструкций и (или) их узлов для контроля выполненных скрытых работ, а также назначить испытания отдельных конструкций и систем водо-, тепло-, электроснабжения. Работы по вскрытию и последующей заделке конструкций и (или) их узлов, по испытаниям конструкций и систем, назначенные рабочей комиссией, должны производиться подрядчиком.
3.2. Приемочная комиссия обязана отказать в приемке работ, в случае наличия замечаний к качеству выполненных работ.

IV. Состав приемочной комиссии
4.1. Приемочная комиссия формируется в составе председателя Комиссии, его заместителя, представителей групп общественного контроля (при наличии в соответствующем сельском поселении) и иных членов комиссии.
4.2. Группа общественного контроля создается в сельском поселении Билибинского муниципального района по заявлениям жителей соответствующего поселения.
4.2.1. Состав группы общественного контроля сельского поселения утверждается распоряжением Администрации Билибинского района. Руководитель группы общественного контроля является ее представителем в приемочной комиссии.
4.2.2. В случае временного отсутствия руководителя группы общественного контроля, функции представителя группы общественного контроля в приемочной комиссии исполняет его заместитель, либо, по согласованию, иной член группы общественного контроля.
4.2.3. Группа общественного контроля осуществляет контроль за выполнением работ для муниципальных нужд и выражает интересы местного населения.
4.2.4. В случае выявления недостатков в ходе выполнения работ, группа общественного контроля обращается в Администрацию Билибинского района для принятия мер реагирования.
4.2.5. Группа общественного контроля не уполномочена вмешиваться в ход и порядок выполнения работ, выполняемых на территории сельских поселений.

V. Порядок работы приемочной комиссии
5.1. Приемка результата выполненных работ должна производиться не менее чем шестью членами приемочной комиссии.
5.1.1. В случае, если работы проводятся на территориях сельских поселений Анюйск, Илирней, Омолон, Островное или городского поселения Билибино обязательное участие в приемке выполненных работ принимает глава соответствующего сельского поселения или городского поселения Билибино, а также представители групп общественного контроля.
5.2. В период временного отсутствия председателя или членов приемочной комиссии их обязанности выполняют лица, исполняющие их должностные обязанности.
5.3. Приемка результатов отдельного этапа или выполненных работ производится в порядке и сроки, установленные соответствующим муниципальным контрактом или договором.
5.4. По результату приемки выполненных работ приемочной комиссией оформляется документ, подписанный не менее чем пятью членами комиссии, подрядчиком, и утвержденный Главой Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.



































Приложение 2
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 15 мая 2015 года № 348


СОСТАВ
приемочной комиссии Билибинского района по приемке выполненных ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству, выполняемых на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район


Председатель комиссии:
Петров Александр Васильевич -
Заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

Заместитель Председателя комиссии:
Глухова Ольга Николаевна - Заместитель начальника Управления - начальник отдела архитектуры и градостроительства Управления промышленной и сельскохозяйственной политики
Члены комиссии:
Попова Алла Георгиевна - заместитель начальника Управления промышленной и сельскохозяйственной политики – начальник отдела жилья, регулирования тарифов, ЖКХ и транспорта
Москаленко Максим Владимирович - консультант отдела жилья, регулирования тарифов, ЖКХ и транспорта
Патрушев Евгений Геннадьевич - заместитель главного инженера МП ЖКХ Билибинского муниципального района
Кузоватов Дмитрий Геннадьевич - начальник ЖЭП участка г. Билибино (приёмка выполненных работ в многоквартирных жилых домах и на придомовой территории);
Касаткин Андрей Федорович - мастер по благоустройству в г. Билибино (по вопросам благоустройства);
Анюйск
Заводчиков Александр Федорович - Глава муниципального образования сельское поселение Анюйск;
Котельников Андрей Нилович - начальник участка МП ЖКХ в сельском поселении Анюйск;
Илирней
Кумлю Владимир Владимирович - Глава муниципального образования сельское поселение Илирней
Исаев Николай Иванович - начальник участка МП ЖКХ в сельском поселении Илирней;
Кепервеем
Олейников Сергей Александрович - начальник участка МП ЖКХ в сельском населенном пункте Кепервеем;
Островное
Канапацкий Валерий Александрович - Глава муниципального образования сельское поселение островное
Снитко Василий Васильевич
- начальник участка МП ЖКХ в сельском поселении Островное;
Омолон
Сырова Виктория Альбертовна - Глава муниципального образования сельское поселение Омолон;
Баканов Владимир Дмитриевич - начальник участка МП ЖКХ в сельском поселении Омолон;
Куфаров Александр Иванович - представитель группы общественного контроля.






 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ