Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О проведении спортивно - массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 35 - летию Игр XXII - й Олимпиады в г. Москва
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 мая 2015 года № 356 г. Билибино


О проведении спортивно - массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 35 - летию Игр XXII - й Олимпиады в г. Москва


В соответствии с Календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в Билибинском муниципальном районе и в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 35-летия Игр XXII-й Олимпиады в г. Москва, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести 27 июня 2015 года в г. Билибино в рамках спортивно-массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 35-летию Игр XXII-й Олимпиады в г.Москва (далее – спортивно-массовое мероприятие):
1) легкоатлетический забег «Олимпийская миля» на дистанции 1000 м по ул. Курчатова (от микрорайона «Арктика» до магазина «Тысячка»);
2) тестирование населения на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
2. Утвердить:
1) Положение о проведении спортивно-массового мероприятия согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) Программу спортивно-массового мероприятия согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Ответственным за проведение спортивно-массового мероприятия в г. Билибино назначить директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Билибинская детско-юношеская спортивная школа Чернова С.В.
4. Муниципальному автономному учреждению культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» (Кузнецова-Жиленко О.Б.) обеспечить музыкальное сопровождение на весь период проведения спортивно-массового мероприятия.
5. Рекомендовать главам сельских поселений и директорам сельских образовательных учреждений Билибинского муниципального района провести спортивно-массовое мероприятие 27 июня 2015 года.
6. Управлению социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район:
1) обеспечить финансирование проведения спортивно-массового мероприятия и организовать награждение лучших участников;
2) информировать о проведении спортивно-массового мероприятия Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел «Билибинский» (Мурыгин А.В.), Федеральное государственное казённое учреждение «Отряд № 1 ГУ ФПС РФ по Чукотскому автономному округу (Ткаченко В.В.), Отделение в г. Билибино Управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу (Шугар И.А.), Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Межрайонный медицинский центр» г. Билибино (Палкина В.П.) и средства массовой информации.
7. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте.
8. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации - начальника Управления социальной политики Левашко Н. А.




Глава Администрации А. А. Зобов



















Приложение 1
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 26 мая 2015 года № 356


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении спортивно-массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 35-летию Игр XXII-й Олимпиады в г.Москва.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения спортивно-массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день» (далее – спортивно-массовое мероприятие) в городе Билибино.
1.2. Организатором спортивно-массового мероприятия является Управление социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
2. Цели и задачи
2.1. Пропаганда олимпийского движения, идеалов и принципов олимпизма.
2.2. Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни, систематическим занятиям спортом и поддержанию физической формы.
2.3. Совершенствование форм организации массовой и спортивно-оздоровительной работы.
2.4. Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения среди детей, подростков и молодежи Билибинского муниципального района.
3. Руководство подготовкой и проведением спортивно-массового мероприятия
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением спортивно-массового мероприятия осуществляется отделом культуры, спорта и молодежной политики Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3.2. Непосредственное проведение спортивно-массового мероприятия возлагается на муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Билибинская детско-юношеская спортивная школа.

4. Сроки и место проведения спортивно-массового мероприятия
4.1. Спортивно-массовое мероприятие проводится в г. Билибино 27 июня 2015 года:
11:00 - легкоатлетический забег «Олимпийская миля» на дистанцию 1000 м по улице Курчатова от микрорайона «Арктика» до магазина «Тысячка»;
12:00 - тестирование на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которое состоится на площадке около здания Администрации (ул. Курчатова 6).
5. Участники спортивно-массового мероприятия
5.1. К участию в спортивно-массовом мероприятии допускаются все жители и гости города Билибино от 7 лет и старше, взрослое население без ограничения возраста.
5.2. Все желающие (спортсмены, зрители спортивно-массового мероприятия) могут пройти тестирование на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в соответствии с их возрастом.
6. Условия проведения спортивно-массового мероприятия
6.1. Легкоатлетический забег «Олимпийская миля» проводится по
возрастным группам:
1) 1 группа - 7 лет до 12 лет (мальчики, девочки) – дистанция забега 500 м;
2) 2 группа - от 13 до 17 лет (юноши, девушки) – дистанция забега 1000 м;
3) 3 группа - от 18 лет и старше (мужчины, женщины) – дистанция забега 1000 м.
6.2. Тестирование на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводится по следующим дисциплинам:
1) бег на 30, 60, 100 метров;
2) челночный бег;
3) прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
4) сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу;
5) наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
6) поднимание туловища из положения лёжа на спине.
7. Награждение победителей
7.1. Главная судейская коллегия определяет победителя легкоатлетического забега «Олимпийская миля».
7.2. Победитель определяется по наименьшему времени пробега дистанции.
7.3. Награждение победителей легкоатлетического забега «Олимпийская миля» проводится в соответствии с занятыми местами по решению судейской коллегии.
7.4. Памятные призы и грамоты победителям легкоатлетического забега «Олимпийская миля» будут вручаться на месте проведения спортивного мероприятия по окончанию забега.
7.5. Каждый участник, прошедший тестирование на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), получит личную карточку с результатами сдачи норм.

8. Протесты
8.1. Протесты подаются в письменном виде в судейскую коллегию в течение 15 минут после окончания спортивно-массового мероприятия.
8.2. О намерении подать протест участник спортивно-массового мероприятия делает запись в протоколе спортивно-массового мероприятия сразу после его окончания.
8.3. Судейская коллегия выносит свое решение в течение 15 минут после получения письменного заявления участника спортивно-массового мероприятия.
8.4. Представители конфликтующих сторон участвуют в разборе протеста как свидетели. Решение судейской коллегии выносится по окончанию разбирательства в течение 15 минут.
8.5. Несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе спортивно-массового мероприятия протесты не рассматриваются.

9. Порядок и сроки подачи заявок
9.1. Предварительные заявки на коллективное участие от организаций с указанием количества спортсменов и представителей, должны поступить не позднее 22 июня 2015 года по адресу: 689450 г. Билибино, ул. Курчатова 6, Управление социальной политики, главному специалисту отдела культуры, спорта и молодежной политики Сугак И.А., факс: (42738) 2-35-36; е-mail: guobilibino@mail.ru.
9.2. Индивидуальные участники будут регистрироваться по месту проведения спортивно-массового мероприятия.
9.3. Заявки установленной формы, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию в день соревнований не позже, чем за 30 мин до их начала.

Форма заявки

Заявка
от _______________________________
( организация)
на участие в легкоатлетическом забеге «Олимпийская миля»
в рамках Всероссийского «Олимпийского дня», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 35-летию Игр XXII-й Олимпиады в г.Москва, в Билибинском муниципальном районе.

№ Ф.И.О. (полностью) Дата рождения Виза и печать врача



Представитель спортивной делегации ___________/Ф.И.О/
Капитан команды __________/Ф.И.О/

Допущено человек






Приложение 2
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 26 мая 2015 года № 356



Программа
Спортивно-массового мероприятия Всероссийский «Олимпийский день»,
посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
и 35-летию Игр XXII-й Олимпиады в г.Москва.


11:00
Торжественное открытие

11:10
Легкоатлетический забег «Олимпийская миля».
Старты по возрастным категориям.

12:00 –
13:00
Тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»



 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ