Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Малый бизнес  
     
 
 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
 
 
В 2015 году в рамках Подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» Государственной программы «Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года № 410 реализуются следующие мероприятия государственной финансовой поддержки:
1. предоставление государственной поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела;
2. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования;
3. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельской местности, связанных с содержанием помещений;
4. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в целях осуществления «северного завоза»;
5. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов с целью приобретения сырья, расходных материалов и инструментов.

Предоставление государственной поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела осуществляется в соответствии с Порядком предоставления государственной поддержки начинающим малым предприятиям на создание собственного дела в Чукотском автономном округе, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 15 мая 2014 года № 218.
Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение части целевых расходов или возмещение части произведенных целевых расходов (по выбору субъекта малого предпринимательства) по реализации бизнес-плана в одном из следующих приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства:
традиционные виды деятельности народов Крайнего Севера (охота, рыболовство, сбор дикоросов, производство продукции ремесленничества и народных промыслов);
производство товаров народного потребления;
общественное питание;
бытовые и иные услуги населению;
консультационные, информационные услуги.
Субсидия предоставляется в размере не более 500 тыс. рублей на одного получателя государственной поддержки - при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства целевых расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.

Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования осуществляется в размерах, не превышающих в сумме 15,0 млн. рублей на одного получателя поддержки – юридического лица или индивидуального предпринимателя. Субсидированию не подлежит оборудование морально устаревшее и физически изношенное, а так же предназначенное для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства

Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельской местности, связанных с содержанием помещений - возмещению подлежат расходы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельских поселениях (кроме с. Тавайваам и с. Лаврентия) по оплате услуг электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления (теплоснабжения) или твердого топлива при наличии печного отопления, произведенные с 1 января 2015 года, до уровня тарифов, установленных для населения.

Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в целях осуществления «северного завоза» - возмещение производится из расчета ключевой ставки Центробанка РФ от фактически произведенных затрат на уплату процентов по кредитам. Основными условиями для получения поддержки является наличие торгового объекта на территории округа и расходование не менее 60% привлеченного кредита на приобретение продуктов питания.

Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов с целью приобретения сырья, расходных материалов и инструментов. Субсидия по данному направлению будет предоставляться в размере не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право обратиться в Управление экономики за получением разъяснений в устной, письменной или электронной форме по следующим адресу, номерам контактных телефонов и адресу электронной почты:
689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Отке, д. 2;
(42722) 6-93-36 (Пиняева Алёна Николаевна, Лазутин Александр Германович), (42722) 2-93-18 (факс);
e-mail: A.Pinyaeva@depfin.chukotka-gov.ru.
www.чукотка.рф


 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Вчера, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Приглашаем принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоится в два этапа:
Региональный этап - 12 апреля
Федеральный этап - 28 июня
Место проведения: «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», ул. Ленина, д.6. С 10:00 до 14:00

 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.