Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата.
 
 
День Неизвестного Солдата в России - это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.
Ко Дню Неизвестного Солдата сотрудники Центральной библиотеки города Билибино подготовили книжную выставку «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
На данной выставке вы сможете познакомиться с интересным иллюстрированным изданием под редакцией В.А. Голиковой «Подвиг народа: Памятники Великой Отечественной войны», где представлены наиболее значительные памятники и мемориальные ансамбли, находящиеся на территории России.

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В национальных сёлах Билибинского района состоялась выездная поездка медицинской бригады

В ходе работы были проведены профилактические осмотры жителей, включая оленеводов, а также организованы выезды на дом к маломобильным пациентам. Всем, кто проходил обследование, была выполнена флюорография - важная часть раннего выявления заболеваний.

 

Интерактивная выставка «Герои-десантники»

1 марта – День памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье, при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

 

Уважаемые жители Билибинского района!

Информируем вас о смене номера телефона Прямой линии Администрации.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.