Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 02 декабря 2015 года № 921 г. Билибино


Об утверждении Положения о комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году


В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления социальной политики Левашко Н.А.




Глава Администрации А.А. Зобов




Приложение
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 02 декабря 2015 года № 921


Положение
о комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году

1.Общие положения
1.1. Настоящее Положение о комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году (далее – Положение) определяет порядок создания и деятельности комиссии по приёмке образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году (далее - Приёмная комиссия).
1.2. Приёмная комиссия является временной комиссией и создаётся для осуществления приёмки образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году и оценке их жизнеобеспечения и функционирования.
1.3. Приёмная комиссия является коллегиальным органом и утверждается Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
1.4. По каждой образовательной организации Приёмная комиссия проводит оценку готовности организации для ведения в ней образовательного процесса, с точки зрения безопасности несовершеннолетних, педагогического и обслуживающего персонала.
1.5. В своей деятельности Приёмная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами и настоящим Положением.
1.6. Состав Приёмной комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
1.7. Полномочия Приёмной комиссии прекращаются с момента подписания всеми членами Приёмной комиссии актов приёмки образовательных организаций Билибинского муниципального района (далее – акт приёмки) к новому учебному году.

2. Цели и задачи приёмки образовательных организаций Билибинского муниципального района к новому учебному году
2.1. Цели:
2.1.1. Осуществление контроля за состоянием системы образования путем определения:
уровня готовности образовательных организаций к новому учебному году;
выполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере образования.
2.1.2 Выявление проблем развития каждой образовательной организации и всей системы образования Билибинского муниципального района по направлениям:
методическому;
кадровому;
материально-техническому;
социальному.
2.2. Задачи:
2.2.1. Обеспечение готовности системы образования Билибинского муниципального района к новому учебному году.
2.2.2.Создание условий для дальнейшего развития образовательных организаций и всей системы образования в целом.
2.2.3.Осуществление контроля за выполнением образовательными организациями государственных нормативов.
2.2.4.Обеспечение мониторинга материально-технической базы образовательных организаций.
2.2.5.Формирование банка данных по направлениям:
нормативные документы;
кадровое обеспечение;
методическое обеспечение;
материально-техническое обеспечение;
обеспечение безопасности;
укомплектованность образовательных организаций (учащиеся, воспитанника).

3. Порядок деятельности Приёмной комиссии
3.1. Алгоритм приёмки
3.1.1.Положение о приёмке образовательных организаций к новому учебному году рассылается руководителям образовательных организаций.
3.1.2. В соответствие с Положением в образовательных организациях создаются комиссии по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.
3.1.3. В соответствие с графиком приёмки и актами готовности образовательных организаций Приёмная комиссия осуществляет приёмку образовательных организаций к новому учебному году.
3.1.4. результат приёмки отражается в актах готовности.
3.2. Процедура приёмки
3.2.1. Приёмная комиссия по графику и в соответствие с Положением проводит приёмку образовательных организаций к новому учебному году.
3.2.2. Образовательная организация предоставляет Приёмной комиссии для изучения акты приёмки кабинетов и спортивного зала, Паспорт готовности образовательной организации к зимнему периоду в новом учебном году, лицензию, свидетельство об аккредитации, Устав, информацию о комплектовании, информацию о вакансиях, а Приёмная комиссия принимает помещения образовательных организаций: учебные классы, спортивные и актовые залы, пищеблок, подвальные помещения и другое.
3.2.3. В актах готовности Приёмная комиссия отражает результаты приёмки и общий вывод:
образовательная организация – принята;
образовательная организация – не принята;
образовательная организация – принята с замечанием.
3.2.4. Образовательная организация считается «принятой»:
при наличии всех уставных документов;
при выполнении образовательной организацией санитарно-эпидемиологических норм;
при выполнении образовательной организацией норм по пожарной безопасности;
при наличии условий для сохранения и укрепления физического здоровья обучающихся;
при наличии материально-технических условий для обучения и развития учащихся и воспитанников в соответствии с законодательством.
3.2.5.Образовательная организация считается не принятой:
если в акте готовности информация предоставлена не в полном объёме;
если не представлены в полном объёме установленные документы;
если более чем 25 процентов пунктов «критериев» оценены неудовлетворительно;
если санитарное состояние зданий оценивается неудовлетворительно;
если состояние зданий не соответствует нормам пожарной безопасности;
если отмечены нарушения условий и факты неудовлетворительного состояния спортивного зала и спортивного оборудования;
если не созданы условия (или отмечены нарушения) для организации качественного питания;
если имеются нарушения пунктов, отмеченных в лицензии.
3.2.6. Образовательная организация считается «принятой с замечанием»:
если в соответствии с «критериями» приёмки имеются незначительные, единичные технические недостатки или замечания комиссии; если не требуется повторного выхода комиссии.
3.2.7. В соответствие с решением Приёмной комиссии по пункту 3.2.5. настоящего Положения в акте отражается причина неудовлетворительной оценки и назначается срок устранения выявленных недостатков.
3.2.8. В случае несогласия с результатами приёмки, руководитель образовательной организации подаёт письменное заявление в Приёмную комиссию, по результатам рассмотрения которого назначается повторная проверка с учётом пожеланий руководителя.

4. Состав приёмной комиссии

4.1. В состав Приёмной комиссии входит не менее пяти человек, включающих председателя и других членов Приёмной комиссии.
4.2. Состав Приёмной комиссии формируется из числа сотрудников Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, отдела внутренних дел по Билибинскому муниципальному району, Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу по Билибинскому району, отделения Государственного пожарного надзора по Билибинскому району. В состав Приёмной комиссии по согласованию также могут быть включены сотрудники Государственного учреждения здравоохранения, других организаций, предприятий, учреждений.
4.3. Изменение состава Приёмной комиссии в период ее деятельности осуществляется на основании постановления Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4.4. Член Приёмной комиссии, в случае невозможности исполнять свои обязанности, исключается из состава Приёмной комиссии на основании личного заявления.
4.5. В случае нарушения обязанностей членом Приёмной комиссии, председатель по предложению членов Приёмной комиссии или по предложению органов местного самоуправления и организаций, выдвинувших свои кандидатуры в члены Приёмной комиссии, может исключить его из состава Приёмной комиссии, в порядке, предусмотренном пунктом 4.3. настоящего Положения.
4.6. Работа в Приёмной комиссии осуществляется на безвозмездной основе.





 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ