Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
«Умники и умницы» городской школы
 
 
26 января в СОШ г. Билибино проходил школьный этап региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» среди учащихся 10 классов. Итоговому мероприятию предшествовали отборочные туры, в которых могли принять участие все желающие десятиклассники. По итогам отборочных туров до финальной игры были допущены 15 учащихся. Тема олимпиады была связана с историей и великими открытиями нашего региона и выбрана не случайно. Ведь в декабре 2015 года Чукотский автономный округ и Билибинский район отпраздновали свое 85-летие.
Игра проходила в три этапа: «пролог», «агон» и «эпилог». По итогам отборочных туров были выявлены 3 лидера – Анищенко Максим, Калякин Вячеслав и Осипов Константин, которые и стали участниками финала (агонистами), остальные учащиеся – теоретиками. На первом этапе проводился конкурс красноречия и конкурс русского языка. Ребята проявили хорошие способности как грамматические, так и литературные. По итогам первого этапа победителю было дано право первому выбрать цвет дорожки.
Следующий этап – «агон» - основной, вопросы которого были содержательными и интересными, а для кого-то и трудными. До финала дошел только один агонист - Осипов К., двое других заняли места теоретиков. Но это не помешало им проявить себя и в этом качестве. За каждый верный ответ агонисты и теоретики получали медали и ордена.
Итоги всех этапов подводило компетентное жюри (ареопаг), в состав которого вошли Попова С.В. – заместитель Главы Администрации МО БМР по делам коренных и малочисленных народов, Бабурян Н.В. – учитель русского языка и литературы и Костырко Н.В. – учитель истории и обществознания. По итогам школьного этапа гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умники и умницы» победителями стали:
Осипов Константин - 1 место
Калякин Вячеслав - 2 место
Прокуда Денис – 3 место
Этим юношам предстоит показать свои знания на муниципальном этапе.
Поздравляем победителей школьного тура и надеемся, что они покажут лучшие результаты на следующих этапах олимпиады «Умники и умницы»!
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Шаг к комфорту: бетонирование дорог уже началось!

Заливка первой полосы на ул. Геологов началась! Работы идут по плану: произведена отсыпка, выставлена опалубка, уложена арматурная сетка. Ключевой этап - заливка бетона.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день первая полоса на ул. Магаданской забетонирована!

 

Мероприятие «Царь - преобразователь»

Пётр Первый - последний московский царь и первый российский император. Великий государственный деятель, создатель могущественной Империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации.

 

Мероприятие «Наш общий дом – Россия»

10 июня увлекательное путешествие в мир традиций и единства совершили ребята из третьего отряда пришкольного лагеря «Радуга».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.