Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Семья и Отечество в моей жизни
 
 
В рамках Единого урока, приуроченного к Международному Дню семьи 16 мая в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошли классные часы «Семья и Отечество в моей жизни».
Формы проведения классных часов были различны: от беседы, викторин, творческих гостиных до просмотра художественных фильмов. Учащимся рассказали о том, что семья это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Ребята начальной школы читали стихи поэтессы Л. Сусловой.
«А дом заставленный добром, - еще не дом…» Что же это за Истина, которая должна быть простой и понятной? Ребята 6 класса написали небольшое сочинение на тему «Семья в моей жизни» и приготовили интересную презентацию, которую продемонстрировали на уроке учащимся класса.
Как же построить Дом? Именно с этих слов началась игра для учащихся начальной школы в «строителей». Ребята строили стены дома - они записывали как можно больше слов, которые «приходят в голову» в связи с данным словом «Дом», несколько этических понятий, которые составляют «фундамент» Дома, создавали технику безопасности в конфликтных ситуациях, которые неизбежны в семье.
Классные часы закончились выводами о том, что семья это первая школа для ребенка, поэтому так важно создавать в семье атмосферу доверия, взаимной заинтересованности.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

12-08-2026

 

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

5-08-2026

 

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования

Администрация Билибинского муниципального района приглашает принять участие в публичных слушаниях публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки межселенной территории Билибинского муниципального района, которые будут проводиться 21 июля 2026 года в 18-00 по адресу г. Билибино ул. Курчатова 6, каб. 107.

14-07-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Игровая программа "Весёлые танцы "

12 августа в ДК с.Кепервеем прошло мероприятие для детей с игровой программой "Весёлые танцы ".

 

Познавательно-развлекательная викторина «Смешные вопросы»

11 августа в ДК с. Островное прошла шуточная познавательно-развлекательная викторина «Смешные вопросы», объединив участников в атмосферу активного соревнования, живого общения и новых открытий.

 

🚀 Ты - будущее Арктики! Хватит наблюдать, пришло время действовать.

Впервые в регионе 18 августа в Билибино будет проведена Стратегическая сессия «Новое поколение Арктики».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.