Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Малый бизнес  
     
 
 
Положение о Координационном Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
 
 
ГЛАВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



Об утверждении Положения о Координационном Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район


В целях развития малого и среднего предпринимательства, создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район, в соответствии со статьями 11, 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Координационном Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, прилагаемое к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Золотая Чукотка».

Исполняющий обязанности
Главы муниципального образования А.Ф. Симонов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы
муниципального образования Билибинский муниципальный район


Положение о Координационном Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

1. Общие положения
1.1. Координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее - Совет) является консультативно-совещательным органом, содействующим реализации государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район, обеспечивающим консолидацию деятельности и согласованное взаимодействие органов местного самоуправления и предпринимателей в целях развития малого и среднего предпринимательства.
1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Чукотского автономного округа, Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.
1.3. Решения Совета носят рекомендательный характер и учитываются при принятии решений, направленных на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район.
1.4. При необходимости (по согласованию) Совет вправе привлекать к рассмотрению соответствующих вопросов (дать соответствующие поручения) представителей органов местного самоуправления, не входящих в состав Совета, а также представителей Совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район, хозяйствующих субъектов и иных организаций.

2. Основные задачи и направления деятельности Совета
2.1. Содействие в реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район по обеспечению функционирования и взаимодействия с предпринимателями в сфере реализации политики развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.2. Обсуждение проблем и вопросов регулирования развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.3. Содействие формированию и реализации программ и проектов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Содействие

деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, их объединений, союзов, ассоциаций и иных некоммерческих организаций.
2.4. Рассмотрение вопросов по оказанию организационной, финансовой, имущественной помощи для малого и среднего предпринимательства в рамках своей компетенции.
2.5. Направляет ходатайства в Координационный совет по поддержке малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на безвозмездное финансирование проектов бизнес-планов целесообразных и необходимых для нужд муниципального образования Билибинский муниципальный район.
2.6. Осуществляет подготовку и вносит соответствующие предложения по проблемам, направлениям и механизмам развития малого и среднего предпринимательства муниципального образования Билибинский муниципальный район, в том числе по вопросам:
2.6.1. Формирования новых подходов к развитию предпринимательства.
2.6.2. Совершенствования муниципальных нормативных правовых актов, касающихся вопросов предпринимательской деятельности.
2.6.3. Развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.7. Обеспечение взаимодействия с заинтересованными территориальными
органами федеральной исполнительной власти, исполнительными органами
государственной власти Чукотского автономного округа, органами местного
самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район, хозяйствующими субъектами, организациями.

3. Полномочия Совета

3.1. В целях решения задач и осуществления основных направлений деятельности Совет вправе в установленном порядке:
3.1.1. Запрашивать и получать при необходимости от органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район, организаций и хозяйствующих субъектов сведения, необходимые для выполнения возложенных на Совет задач и направлений деятельности.
3.1.2. Давать поручения членам Совета по подготовке различных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета.
3.1.3. Заслушивать при необходимости представителей структурных подразделений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, а также организаций и хозяйствующих субъектов по вопросам, отнесённым к компетенции Совета, и принимать соответствующие решения.

4. Порядок организации деятельности Совета

4.1. Совет формируется в соответствии с настоящим Положением и
утверждается постановлением Главы муниципального образования Билибинский
муниципальный район.
4.1.1 Совет состоит не менее чем из одиннадцати постоянных членов Совета.
4.2. Членами Совета могут являться: представители предприятий и организаций муниципального образования Билибинский муниципальный район, представители субъектов малого и среднего предпринимательства, депутаты Совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район, представители структурных подразделений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район. Для участия в работе Совета могут быть приглашены представители других организаций (с правом совещательного голоса).
4.3. Работа Совета осуществляется на безвозмездной основе.
4.4. Совет возглавляет председатель, в случае его отсутствия или по его поручению функции председателя Совета выполняет заместитель.
4.5. Председатель Совета (или по его поручению заместитель):
- организует руководство деятельностью Совета;
- назначает день, время и место проведения очередного заседания, формирует повестку дня заседания;
- распределяет обязанности между членами Совета;
- принимает решение о приглашении на заседания Совета соответствующих представителей.
4.6. Члены Совета имеют право:
- принимать участие в подготовке, обсуждении и принятии решений по вопросам, рассматриваемым на заседании Совета;
- вносить на рассмотрение Совета вопросы, находящиеся в компетенции Совета;
- участвовать в составлении планов работы Совета, а также иных документов, регулирующих его внутреннюю деятельность;
- получать необходимую информацию и материалы по вопросам работы Совета;
- выйти из состава Совета, подав письменное заявление заместителю председателя Совета.
4.7. Члены Совета обязаны:
- участвовать в заседаниях Совета;
- выполнять поручения Совета;
- рассматривать материалы, предлагаемые к обсуждению, готовить по ним заключения.
4.8. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Совета. Заседания Совета проводятся не реже 1 раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.
4.9. Члены Совета оповещаются о повестке дня заседания за 3 дня до его проведения.
4.10. Заседание считается правомочным, если в его работе принимает участие более половины состава.
4.11. Решения Совета принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании его членов, оформляются протоколами. При равном распределении голосов председатель (или по его поручению заместитель) имеет право решающего голоса.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинцы широко отметили Масленицу

Ярко и весело прошла Масленица в Билибино в прошедшее воскресенье. На городской площади прошло большое народное гуляние «Собирайся народ. Масленица идёт!».

 

Чукотка голосует первой!

С 8 часов утра открыты все избирательные участки. Выборы проходят в течение трех дней. Многие жители Билибинского района пришли сделать свой выбор в первый из дней голосования. Впервые голосующие на выборах получают подарки.

 

В Билибино благоустроят сквер в центре города

Благодаря народному голосованию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Билибино, помимо набережной, также будет обустроен сквер в центре города. Завершились конкурсные процедуры, определен подрядчик, который займется благоустройством летом текущего года.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.