Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Библиотечные новости
 
29.11.2016
 


В современном мире все наверняка постоянно слышат о разных экологических проблемах. И это не случайно. Многие годы никто не думал о том, какой вред человек наносит окружающей среде. Из-за этого сегодня воздух, которым мы дышим, очень грязный, чистые водоемы превращаются в болота, леса вырубаются, целые города тонут в мусоре, а электричество, которым мы все пользуемся каждый день, попросту не ценится.
В Российской Федерации с текущего года объявлена Неделя энергосбережения с 21 – 26 ноября, включенная в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры.
В Центральной библиотеке на абонементе отдела обслуживания детей №2, сотрудники разместили информационные листовки по теме энергосбережения, а так же памятки детям всех возрастов, в которой указаны 4 правила полезного использования энергии.
В холле Центральной библиотеки в течение всей недели демонстрируется видеоролик «Сбережем энергию – сохраним жизнь человеческую» и организована книжная выставка «Сберегать – значит сохранять», где расположены книги об охране экологии и окружающей среды, о бережном отношении к потребляемой энергии и ресурсов.
Исправить печальную ситуацию с сохранением экологии и энергии в наших силах. Уже сейчас разные специалисты очищают воду, очищают от мусора реки, земли и города. Но нашей планете важен и вклад каждого из нас. Для этого достаточно лишь помнить о том вреде, который мы часто наносим природе, и впустую не тратить электроэнергию.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Омолоне новые поступления!

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Омолоне общим весом более 2000 кг.

 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Островное общим весом более 2 920 кг.

 

Сегодня в округе прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством Андрея Викторовича Кутепова.

Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности, надёжности энергоснабжения, модернизации коммунальной инфраструктуры и создания условий для закрепления кадров на Чукотке.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.