Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
«Зима в лесу»
 
 
В декабре 2016 года в детском саду «Сказка» дети средней группы под руководством воспитателя на непосредственно образовательной деятельности провели познавательную беседу о зиме и ее признаках. И ребятам захотелось запечатлеть зимний пейзаж на бумаге. Дети подошли к работе с большой творческой фантазией. Кто – то нарисовал белого пушистого зайца, кто – то на рисунке оставил следы диких животных с помощью ватной палочки, а кто – то приклеил вату в виде больших снежных сугробов. Было видно, что ребята старались, и у них получились яркие и красивые рисунки. У всех были положительные эмоции и хорошее настроение.
А в первой группе раннего возраста под руководством воспитателя прошла непосредственно образовательная деятельность по рисованию на тему: «Зимушка зима». В начале занятия педагог показывает детям красивую картинку с зимним пейзажем. Воспитатель предложила ребятам нарисовать зимний лес. При помощи пальчиковых красок белового цвета малыши оставляли отпечаток ладони на листе бумаги, затем пальчиками рисовали снежинки.
Изобразительная деятельность развивает мелкую моторику, чувство цвета и ритма.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Шаг к комфорту: бетонирование дорог уже началось!

Заливка первой полосы на ул. Геологов началась! Работы идут по плану: произведена отсыпка, выставлена опалубка, уложена арматурная сетка. Ключевой этап - заливка бетона.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день первая полоса на ул. Магаданской забетонирована!

 

Мероприятие «Царь - преобразователь»

Пётр Первый - последний московский царь и первый российский император. Великий государственный деятель, создатель могущественной Империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации.

 

Мероприятие «Наш общий дом – Россия»

10 июня увлекательное путешествие в мир традиций и единства совершили ребята из третьего отряда пришкольного лагеря «Радуга».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.