Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Новогодние приключения в краеведческом музее.
 
12.01.2017
 


25 декабря, в преддверии празднования Нового года в Билибинском районном краеведческом музее имени Г.С. Глазырина прошло два праздничных квеста «Новогодние приключения» для детей с 3 до 10 лет.
Представление начиналось в сказочном зале музея, где ребята в сопровождении разбойницы, отправились в интересное приключение на поиски Деда Мороза и Снегурочки, которых заманила в своё Ледяное Царство Снежная Королева.
За время увлекательного квеста участникам предстояло выполнить задания, чтобы получить осколки волшебного зеркала, на которых были все подсказки, где искать долгожданных гостей праздника.
Ознакомившись с маршрутом, ребята с большим интересом преодолевали различные препятствия на станциях: «Морозная», «Снежная» и «Хрустальный звон».
Зарабатывая осколки, дети играли в озорную игру «Знакомство», разгадывали новогодние ребусы и загадки, закидывали снежки в снежинку, мастерили бусы, для того чтобы растопить сердце Снежной Королевы и пели Новогодние песни в караоке.
После всех приключений состоялась встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, расколдованных Снежной Королевой, которая попросила прощение у гостей за свои плохие дела и ребята её простили. И тогда все дружно стали петь, играть и веселиться, танцевать под елочкой традиционные хороводы, разгадывать зимние загадки и рассказывать стихи, Деду Морозу, получая сладкие подарки.
По окончанию утренников ребят ждали танцы и развлечения с символом 2017 Года – петушком и его помощниками – цыплятами.
Напоследок Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом, вручил всем детям памятные подарки, поблагодарил их за яркий праздник, в особенности за выставку конкурсных работ «У какой ёлочки лучшие иголочки». Около двухсот ёлок, сделанных собственноручно детьми и взрослыми, создали ощущение волшебного, сказочного леса и Новогоднюю атмосферу в музее.
Новогодний праздник проходил в тёплой, дружеской обстановке. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.
На Новогодние квесты пришло 80 детей.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Продление приёма заявок на финансовую поддержку субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сельской местности

27-08-2026

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы - Проектной документации «Отвальное хозяйство горно-перерабатывающее предприятие «Кекура».

26-08-2026

 

Администрация Билибинского района информирует

Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.

14-08-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Оранжевый мяч»: приглашаем на баскетбольные соревнования!

29 августа в спортивном зале МАОУ «СОШ г. Билибино» (корпус 1) пройдут соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

 

Об изменениях в Правилах продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2463

Согласно внесённым изменениям с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязанности продавца при продаже товаров проверять сведения, позволяющие удостоверить личность и (или) установить возраст покупателя, а также сведения, подтверждающие право на льготы, при их предоставлении этим покупателем с использованием многофункционального сервиса обмена информацией

 

Уважаемые жители! В наших домах стартовал отопительный сезон - тепло постепенно приходит в каждую квартиру.

Но иногда воздух, попавший в трубы, мешает батареям прогреваться как надо: они могут быть тёплыми сверху и холодными снизу или вообще оставаться ледяными.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.