Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Пожарная безопасность – Огонь и дети!
 
 
Дети старшей группы № 11 детского сада «Сказка» создали плакат с лозунгом «Спички – это не игрушка!» Нельзя играть с огнем. Ребята активно обсуждали, почему огонь опасен, как следует себя вести с ним, и вспоминали правила поведения при пожаре. Затем, воспитанники совместно с воспитателем, нарисовали огоньки. Пока они высыхали, дети раскрасили, заранее нарисованный плакат. И оформили его, используя ранее созданные ими рисунки огоньков, вырезав и приклеив их, как рамку.
А в старшей группе № 8 прошел мини - проект «Огонь и дети», где воспитатель попыталась показать роль огня в жизни человека как положительную, так и отрицательную.
Часто причиной пожаров становится не только незнание основ, правил пожарной безопасности, но и простая детская шалость. В доступной форме в виде бесед, рассматривания иллюстраций книг, экскурсий, сюжетно – ролевых игр и чтения познавательной и художественной литературы дети продолжают знакомиться с основными правилами пожарной безопасности.
Мы надеемся, что полученные сведения и умения пригодятся и помогут детям избежать опасных ситуаций, уберегут их здоровье.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Шаг к комфорту: бетонирование дорог уже началось!

Заливка первой полосы на ул. Геологов началась! Работы идут по плану: произведена отсыпка, выставлена опалубка, уложена арматурная сетка. Ключевой этап - заливка бетона.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день первая полоса на ул. Магаданской забетонирована!

 

Мероприятие «Царь - преобразователь»

Пётр Первый - последний московский царь и первый российский император. Великий государственный деятель, создатель могущественной Империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации.

 

Мероприятие «Наш общий дом – Россия»

10 июня увлекательное путешествие в мир традиций и единства совершили ребята из третьего отряда пришкольного лагеря «Радуга».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.