Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРНЕТ – ПЛОЩАДКА «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕТОВ РФ - НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ»
 
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРНЕТ – ПЛОЩАДКА
«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕТОВ РФ - НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ»

Отдел культуры, спорта и молодежной политики информирует, что ОИА «Новости России» руководствуясь задачей развития детей и молодежи в контексте прочной опоры в деле социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собрании 1 декабря 2016 году, формируют Всероссийскую интернет - площадку для расширения взаимодействия органов власти субъектов Российской Федерации с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ»! http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:
- Активизация интереса подрастающего поколения регионов России к деятельности всех видов муниципальных образований субъектов РФ (включая городские и сельские поселения), региональных и муниципальных государственных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации;
- Широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.
В свою очередь, сами дети из регионов России могут написать о запланированных или уже реализуемых проектах, связанных с развитием своего города или поселка. Упрощенная форма регистрации находится здесь http://www.kremlinrus.ru/news/165/#reg
Региональные и муниципальные организации, учреждения и предприятия имеют бесплатную возможность рассказать ребятам о профильных направлениях деятельности и тем самым подсказать молодому поколению какую профессию и в какой отрасли выбрать. С примерами размещения информации органами исполнительной власти субъектов РФ можно ознакомиться в разделе о «России и регионах» http://www.kremlinrus.ru/news/165/
В итоге подобного информационного обмена органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, подростков и их родителей должно сложиться сообщество одинаково стратегически мыслящих людей системы государственного управления – взрослых и детей, которое будет из поколения в поколение отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс Российской Федерации
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования

Администрация Билибинского муниципального района приглашает принять участие в публичных слушаниях публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки межселенной территории Билибинского муниципального района, которые будут проводиться 21 июля 2026 года в 18-00 по адресу г. Билибино ул. Курчатова 6, каб. 107.

14-07-2026

 

Департамент финансов и имущественных отношений Чукотского АО информирует

О необходимости проведения мероприятий по регистрации прав в отношении объектов частной собственности, а также по внесению в Единый государственный реестр недвижимости уточняющих сведений о характеристиках имеющихся объектов недвижимости.

14-07-2026

 

Кинозал Музей

13-07-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Бодрость и командный дух: ТОПовцы освоили «Круговую тренировку»

На спортивной площадке ЦДО состоялась яркая спортивная акция, объединившая бойцов трудовых отрядов подростков, активистов «Движения Первых».

 

С новыми окнами в новый учебный год

В Билибинской школе искусств завершились работы по полной замене оконных блоков.

 

Осторожно, медведь!

Уважаемые жители и гости города! В районе Алискеровской сопки, рядом с кладбищем, замечен медведь.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.