Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«Я - молодой избиратель»
 
09.02.2018
 


Одним из признаков правовой культуры является готовность гражданина лично участвовать в политической жизни, управлении страной в качестве избирателя или политического деятеля того ли иного уровня. Поэтому в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для ребят старших классов 8 февраля 2018 года проведен День молодого избирателя и деловая игра «Я - молодой избиратель». Цель - повышение уровня правовой культуры учащихся и грамотности будущих избирателей, развитие и укрепление гражданской позиции и самостоятельного осмысления и социально-политических явлений.
В качестве жюри были гости - председатель территориальной избирательной комиссии Билибинского района и представитель избирательной комиссии сельского поседения Анюйск. Ребят разделили на две команды «Кандидаты» и «Депутаты», которые показывали свои знания в турах: викторина-разминка, идеальный кандидат, синквейн, тест-размышление «Я – молодой избиратель».
Ребята говорили об избирательном праве, давали определения терминам, составляли синквейн по теме: «Право и «Закон».
По окончании мероприятия, победу в индивидуальной викторине заняла ученица 9 класса, самые активные ребята также получили подарки от Избирательной комиссии Билибинского муниципального района.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встречайте легенд фигурного катания!

Приглашаем вас на уникальное мероприятие с участием выдающихся фигуристок, которые внесли огромный вклад в развитие фигурного катания

 

Крым Наш!

18 марта в Доме культуры села Омолон состоялось мероприятие, посвящённое воссоединению Крыма с Россией.

 

Воссоединение Крыма с Россией.

В ДК с. Кепервеем прошло мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией, которое было направлено на формирование гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, а также на развитие и углубление знаний об истории и культуры России.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.