|
|
|
|
Развитие системы коммунальной инфраструктуры район |
|
|
|
|
|
|
Качество питьевой воды в соответствие с установленными требованиями за 2017 год, подаваемой населению по показателям «Цветность» «Железо общее». |
|
|
|
Качество питьевой воды в соответствие с установленными требованиями за 2017 год, подаваемой населению по показателям «Цветность» «Железо общее».
г. Билибино, с. Анюйск Билибинского муниципального района
Усреднённый показатель «Железо общее» за 2017 год составил 0.34 мг/л в разводящей сети г. Билибино и 0,7 мг/л в разводящей сети сельского поселения Анюйск (превышение в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.4.1074 - 01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» на 13.3 % раза и 2,3 раза соответственно). Усреднённый показатель «Цветность» за 2017 год составил 23 балла в разводящей сети г. Билибино и 41 балл в разводящей сети сельского поседения Анюйск (превышение в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.4.1074 – 01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» на 15% и в 2 раза соответственно. В соответствии с ч.6 ст.23 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» Советам депутатов Городского поселения Билибино и сельского поселения Анюйск до 1 марта 2018 г. необходимо внести изменения в техническое задание на разработку или корректировку инвестиционной программы в части учета мероприятий по приведению качества питьевой воды, подаваемой жителям г. Билибино с. Анюйск в соответствие с установленными требованиями. Реализация указанных мероприятий должна обеспечивать приведение качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями не более чем за семь лет с начала их реализации. В соответствии с ч.7 ст.23 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», организация, осуществляющая холодное водоснабжение, обязана в течение трех месяцев с момента получения технического задания, указанного в части 6 настоящей статьи, разработать план мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и согласовать его с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в срок до 1 июля очередного года. План мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями включается в состав инвестиционной программы.
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
Анонсы и объявления |
|
|
Уведомление о проведении общественных обсуждений |
|
16.01.2023г. Уведомление о проведении общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы – проектной документации «Баимский ГОК. Проект медного месторождения «Песчанка». ВЛ 35 кВ. Второй этап», «Карьер по добыче общераспространенных полезных ископаемых SND-1 на участке «Дорожный» в пределах Баимской площади», «Карьер общераспространенных полезных ископаемых (TSF-1) на участке «Дамбовый-1» в пределах Баимской площади. Открытые горные работы», «Баимский ГОК. Проект медного месторождения «Песчанка». КПП и автовесовая» включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду Документация доступна для скачивания по ссылке: https://kazminerals-my.sharepoint.com
Скачать файл: uvedomlenie.docx [19,05 Kb] (cкачиваний: 11)
Посмотреть онлайн файл
16-01-2023 |
|
|
|
Вниманию выпускников прошлых лет! |
|
С 23 декабря 2022 года по 31 января 2023 года в отделе образования УСП Администрации МО Билибинский муниципальный район (ул. Курчатова, 6, каб.205) проводится прием заявлений на сдачу ЕГЭ (единого государственного экзамена) в 2023 году (в дополнительный период с 22 июня по 01 июля 2023 года). При себе иметь оригиналы документов: паспорт (прописка), аттестат о среднем общем образовании и СНИЛС.
23-12-2022 |
|
|
|
|
|