Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ: ВЭТИ ДНИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВОДЯТСЯ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА, ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ И КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ.
 
06.04.2012
 


Заключительным мероприятием Недели детской юношеской книги стал «Бенефис читателя», где были объявлены лучшие читатели 2011-2012 года.
Ими стали Колесникова Алина и Распутина Яна. В ходе мероприятия между бенефициантками проводились различные литературные состязания. Девочки проявили себя и как журналистки, и как знатоки литературных героев и произведений, как актрисы, когда инсценировали отрывки из произведений писателей - юбиляров. На этом же мероприятии были награждены Рудая Милена и Карпова Евгения, которые участвовали в первом открытом региональном конкурсе литературных журналистских материалов «Северный край» в номинации «Поэзия» и заслужено получили почетное третье место и дипломы третьей степени первой возрастной группы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мойдодыр» ( К. Чуковский).

НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ: ВЭТИ ДНИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВОДЯТСЯ  МУЗЫКАЛЬНЫЕ  ВЕЧЕРА, ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ И КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ.


***
2 апреля неделя детской юношеской книги завершилась для более взрослых ребят музыкальным вечером «Чарующие звуки времен года». Оригинальное оформление зала, светская подача материала и волшебные звуки произведений П.И.Чайковского запомнились благодарным зрителям.
***

На следующей неделе для наших читателей в клубе «Юность» пройдет беседа «Рассвет над Чукоткой», посвященная государственному чукотско-эскимосскому ансамблю «Эргырон». Библиотекарь расскажет об истории создания ансамбля, о концертной и гастрольной жизни коллектива, и, конечно же, о людях, для которых «Эргырон» стал ЖИЗНЬЮ.
***
«Это я – в два часа пополудни
Повитухой добытый трофей»-
эти строчки принадлежат Белле Ахатовне Ахмадулиной.
К 75-летию этой прекрасной поэтессы Центральная библиотека подготовила книжную выставку «О, муза плача, прекраснейшая из муз».
На выставке представлены сборники ее стихотворений: « Зимняя замкнутость», «Сад» и «Друзей моих прекрасные черты».
Белла Ахатовна по-прежнему любима поклонниками поэзии и останется в человеческих сердцах навсегда. Почитателей ее таланта ждем на выставке Центральной библиотеки.
***
Отдел обслуживания детей Центральной библиотеки приглашает своих юных читателей посетить книжную выставку «В союзе с природой».
Книги на выставке расскажут вам о животном и растительном мире с многочисленными представителями флоры и фауны: млекопитающие, птицы, рыбы, растения и связанные с ними самым тесным образом насекомые.
***
В преддверии Великого праздника экспонируется книжная выставка в Центральной библиотеке «Пасха. Воскресенье Христово». На выставке представлены рецепты приготовления традиционного праздничного кулича (журнал «Праздник»); об обычаях, обрядах, преданиях и суевериях узнаете в журнале «Русский народ», а традиции и историю возникновения праздника найдете в журнале «Славянка».
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ