Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
К 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Билибинском районе подготовлен комплекс праздничных мероприятий
 
27.04.2012
 


Великой Победе в эти дни посвящаются праздничные концерты, детские утренники и классные часы в образовательных учреждениях, театрализованные представления, музыкальные вечера и выставки в Домах культуры, библиотеках и музеях

Вопросы организации мероприятий по празднованию Дня победы были рассмотрены вчера на заседании организационного комитета, который возглавила заместитель Главы муниципального района Надежда Левашко. Продуманы праздничные события первой декады мая и утвержден план основных мероприятий, приуроченных к 67-й годовщине Победы.

С 25 апреля по 9 мая проводится книжные выставки «Вечный огонь памяти», «С востока на Запад шагает Победа», тематические вечера «Музыка сердца военных лет»,»Память», Вечера встречи в Центральной и сельской библиотеках, Домах культуры, выставка художественных работ «День Победы» и фотовыставка «Чукотка- фронту» в Детской школе искусств и Краеведческом музее им. Глазырина. А 9 мая программа торжеств откроется с митинга на центральной площади, также запланировано торжественное шествие войск Билибинского гарнизона. Кроме того, в рамках всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», активисты раздадут на площади около тысячи оранжево-черных символов Победы. Акция проводится несколько лет подряд в знак признательности ветеранам за их подвиг и освобождение мира от фашизма. В 16-00 в Центре народного творчества начнется праздничный концерт.

Эти торжества соберут представителей нескольких поколений. От самых юных билибинцев до уже убеленных сединами, чье самопожертвование в тылу во имя будущего заслуживает глубочайшего уважения и благодарности. Сегодня в Билибинском районе не проживает ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Однако, рядом с нами жительница блокадного Ленинграда Подьякова Галина Сергеевна, бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря Попова Клавдия Александровна, труженики тыла Келявге Зинаида Ивановна (с.Островное), Конева Матрена Ивановна (с. Анюйск), Максименко Евдокия Сергеевна (г. Билибино),Щербакова Евдокия Прокофьевна (с. Омолон). Дети войны, чья самая светлая и счастливая пора навсегда была перечеркнута военными годами: Литеева Любовь Георгиевна (г. Билибино), Кергивантыис Нина (с. Илирней), Протопопова Елизавета Ивановна (с. Анюйск), Слепцова Евдокия Константиновна (г.Билибино), Токарева Ася Афанасьевна (с. Анюйск), Шляхова Анна Михайловна. Ценой и их огромных усилий, страданий и невосполнимых утрат досталась нам Победа. Как проинформировали в Центре социального обслуживания населения Билибинского района, этим людям будет оказано особое внимание, в том числе вручены памятные подарки и организован подвоз на транспорте на праздничные мероприятия.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ