Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Библиотечные новости
 
05.07.2012
 


4 июля на тематический вечер «Пантеон русской славы» собрались ребята, отдыхающие на летней оздоровительной площадке «Радуга»

Библиотечные новости



В этом году исполнилось 200 лет со дня начала Отечественной войны 1812 года. Мы уже знакомили наших читателей с литературой, которой богаты фонды наших библиотек на книжных выставках «Пантеон русской славы», а так же проводились Дни информации, освещающие данную историческую веху нашего Отечества. Ведущие напомнили подросткам, что Россия многострадальная страна, не раз приходилось ей переживать страшные, кровопролитные войны. Посредством картин, стихов и исторических рассказов все собравшиеся вернулись в год 1812, когда Наполеон, желая покорить весь мир, двинулся на завоевание России, а русский народ сплотился и стал на защиту своей страны.
Завершился этот небольшой экскурс в историю тем, что ребята на макетах песочных часов оставили свой завет человечеству: «Что нужно сделать в настоящем, чтобы избежать войны» и при помощи цветных карандашей заполнили эти часы песком времени.

***

В детской библиотеке стартовал цикл громких чтений «Феи рассказывают…» для детей младшего школьного возраста.
4 июля речь шла о солидарности. Ребята не только прослушали увлекательную и познавательную историю, героями которой были феи из сказочной страны, но и обсудили указанную тему. В дальнейшем планируется проведение бесед на тему самоуважения, сочувствия, щедрости и других, важных для людей вопросов, верное отношение к которым должно воспитываться с детских лет.

***

Экология на сегодняшний день, является одной из наиболее острых проблем нашего общества. Библиотека активно работает в экологическом направлении и регулярно готовит для наших читателей интересные книжные выставки, для детей и подростков - познавательные и игровые программы. Вот и сейчас, в читальном зале Детской библиотеки вниманию юных читателей и их родителей представлена выставка-просмотр «От жажды умираем над ручьем». Интересного и познавательного Вам чтения!

***

«Семья – один из шедевров природы!» Д. Сантална
Вся Россия 8 июля будет отмечать Всероссийский День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника во всех отделах обслуживания для наших читателей подготовлены книжные выставки «День семьи, любви и верности».
На выставке отдела обслуживания №1 города Билибино вниманию читателей представлены книги по психологии: «Любить без условий, растить без усилий» Х. Гинот; «Книга для пап. Для пап, лучших во всех отношениях» М. Хитли. Как интересно и весело, а главное всем вместе провести свободное время, отметить семейные праздники подскажут книги: «Детские праздники»; «Занимательные игры с малышами» разных возрастов Д. Силберга и другие. Правовую сторону семейных отношений вам раскроют книги юридического характера: «Опека и попечительство: административный регламент»; «Все о семейных отношениях» и ряд других изданий. Своими статьями порадует и православный журнал «Славянка».
Центральная библиотека поздравляет вас с праздником и желает мира и согласия вашим семьям!

***

6 июля Детская библиотека города Билибино снова откроет свои двери для малышей детского сада «Сказка». На этот раз для них подготовлено познавательно-игровое мероприятие «Правила поведения для воспитанных детей». Дошкольников ожидает увлекательное знакомство с элементарными, но важными правилами этикета, разыгрывание ситуаций, с которыми они сталкиваются ежедневно и чтение небольших поучительных историй.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ