Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Весна в Билибино расцвела девичей красой
 
15.03.2013
 


Под таким названием сотрудники Центральной библиотеки провели в своих стенах праздничное мероприятие

Весна в Билибино расцвела девичей красой


За окном еще кружиться снег, но это не стало помехой для проведения настоящего весеннего праздника. На этой недели Центральная библиотека города собрала всех желающих на праздник «Расцвети весна девичьей красой», посвященный гордости русской женщины – косе.

Сотрудницы библиотеки Оксана Размахова и Алла Тимофеенко рассказали, что подарком для гостей праздника стал мастер-класс по плетению кос от ведущих мастеров парикмахерского дела нашего города Рытченко Ольги и Богославец Анны, представлявших салон «Имидж». Они не только с удовольствием приняли приглашение на участие в программе и продемонстрировали технологию создания причесок, но и рассказали о правилах ухода за волосами, новинках индустрии красоты и актуальных тенденциях сезона весна-лето 2013 г. Как и любой праздник, этот не мог обойтись без шуток и игр. Так, в различных конкурсах свою ловкость и находчивость пришлось проявить и мальчишкам, и девчонкам. Одни плели косы из лент различной длины, другие пытались из коротких волос сделать как можно больше «хохолков». Кроме этого, гости праздника узнали об истории традиционной русской косы, развитии парикмахерского дела и познакомились с книгами и журналами из фонда библиотеки, освещающие вопросы моды, стиля, косметологии и т.п. На радость всем гостям прозвучала музыкальная частушечная пауза о девичьей красоте и длинной косе. Завершился праздник весенним дефиле причесок.
Библиотекари выразили огромную благодарность салону «Имидж» за участие в программе и учащимся 7 «А» Диане и Кристине, которые выступили в качестве моделей.

Тем временем, М. Горькому – человеку, который стал легендой еще при жизни, в Центральной библиотеке посвятили книжную выставку «Посланец революционной России».На выставке экспонируются как произведения самого юбиляра, так и различные работы, ставшие итогом изучения творчества писателя.

А с 22 марта во всех библиотеках Билибинского муниципального района пройдет Неделя детской и юношеской книги, которую ежегодно с нетерпением ждут юные читатели библиотеки в дни весенних каникул. Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится в городских и сельских библиотеках 22 марта, где читателей ждет литературный праздник «Большое книжное дефиле».
Ежедневно, в течение всей праздничной недели во всех библиотеках пройдут интересные мероприятия, посвященные 100-летию С. В. Михалкова, а также дни информации «Книги-юбиляры», аудио-беседа «Вода загадочная родина», книжкин час «Живая книга». Особо прозвучит в эти праздничные дни литературный марафон «Помнит сердце, не забудет никогда», который являются нашей памятью о трагических днях Великой Отечественной войны. Для всех читателей будут подготовлены актуальные книжные выставки «Проект-100», где будут представлены книги из перечня «100 книг».
А завершится праздничная Неделя детской и юношеской книги 29 марта литературным праздником «Писатели-юбиляры 2013».
Библиотеки Билибинского муниципального района ждут своих читателей на празднике книги!
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ