Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Ко Дню образования Чукотского АО во всех библиотеках Билибинского муниципального района пройдет игровая программа «Внимание: Чукотка!», где школьники и юношество вспомнят об истории округа, особенностях географического положения, символике и народах Чукотки.
 
04.12.2013
 


Ко Дню образования Чукотского АО во всех библиотеках Билибинского муниципального района пройдет игровая программа «Внимание: Чукотка!», где школьники и юношество вспомнят об истории округа, особенностях географического положения, символике и народах Чукотки. В игровой и увлекательной форме, придуманной библиотекарями, ребята попробуют составить пазл нашего округа, им предложат разгадать кроссворд краеведческого характера и еще многое другое.
Для взрослых читателей в библиотеках уже экспонируются книжные выставки «Ты мира не узнаешь, не зная края своего», где наши читатели могут самостоятельно познакомиться с книгами и периодическими издания, которые раскрывают все самое интересное о ЧАО и отдельных районах. А в День образования Чукотского автономного округа, 10 декабря, для всех читателей пройдет аудиобеседа «Ты мира не узнаешь, не зная края своего» по одноименной книжной выставке, которую подготовят библиотекари по материалам экспонируемых документов – беседа обещает быть интересной и познавательной. О времени проведения мероприятий можно узнать из библиотечной рекламы. Ждем всех желающих!

Ко Дню образования Чукотского АО во всех библиотеках Билибинского муниципального района пройдет игровая программа «Внимание: Чукотка!», где школьники и юношество вспомнят об истории округа, особенностях географического положения, символике и народах Чукотки.


***
Уважаемые читатели, обращаем Ваше внимание на информационный стенд Центральной библиотеки города Билибино, где вы можете узнать все самое актуальное из жизни не только библиотеки, но и событий страны, округа.
С 1 ноября нынешнего года на молодежном портале Чукотки ведется рубрика в формате конкурса «Вместе МЫ – Чукотка», которая пройдет до последнего дня апреля 2014 года, когда и будет объявлен ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ. Ежемесячно, 1 и 15 числа каждого месяца на молодежном портале Чукотки будет размещаться ВОПРОС, на который необходимо ответить.
Интересно, что каждый желающий может принять участие в Конкурсе, а адрес портала и подробную информацию можно узнать из библиотечной рекламы. Дерзайте и побеждайте!

***

12 декабря основному Закону России исполняется 20 лет. В канун праздника Центральная библиотека города Билибино приглашает всех желающих посетить книжную выставку «12 декабря - День Конституции России», где каждый сможет познакомиться с тематическими статьями периодических изданий посвященных Дню Конституции и оригиналом Конституции РФ. Не останется без внимания издание «Конституционное право России в вопросах и ответах» под редакцией доктора юридических наук, профессора А. Малько, где возможно получить ответы на интересующие вас вопросы. Кроме этого, Общенациональный правовой журнал «Человек и закон» содержит актуальную статью «Интервью с Председателем Конституционного Суда РФ В. Д. Зорькиным», которая даст ответы на юридические вопросы настоящего времени.
Актуальным дополнением данной выставки является «Большая правовая энциклопедия» П. Астахова, которая содержит более 3000 статей по различным отраслям российского права. Энциклопедия будет полезна самому широкому кругу читателей и поможет овладеть правовыми познаниями, а также послужит ориентиром в правовом пространстве России.
В преддверии праздника хочется поздравить всех жителей и гостей города Билибино с замечательным праздником - Днем Конституции Российской Федерации.



Тимофеенко А.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Росатом» запустил горячую линию психологической поддержки

АО «Концерн Росэнергоатом» информирует о работе линии психологической поддержки в режиме дистанционных консультаций психологов по телефону: 8-800-755-09-90, доб. 2727 (будние дни с 9:00 до 18:00 по МСК)

 

Чернобыль – долгое эхо

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной станции. 26 апреля 1986 года на всю планету прозвучало страшное слово - Чернобыль, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века – аварии на четвёртом блоке мало кому известной до этого атомной станции. Авария унесла десятки тысяч жизней.

 

Эколята – молодые защитники Природы

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. 25 апреля 2024 года в начальных классах МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» был организован и проведён «День Эколят».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ