Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
По материалам Би-ТВ
 
02.02.2015
 


Пенсионный фонд России отметил на Чукотке самую низкую задолженность в стране по страховым взносам. Управление ПФР по Билибинскому району практически полностью выполнили поставленный план. За 12 месяцев 2014 года Билибинскому району удалось собрать 684 млн. рублей на страховую часть обязательного пенсионного страхования и 127 млн. рублей на обязательное медицинское страхование. Не последнюю роль в собираемости страховых взносов играют руководители и бухгалтера организаций. Они понимают всю важность и социальную значимость своевременной уплаты страховых взносов и своевременно предоставляют отчетность. Кроме того, немало усилий прикладывают и работники пенсионного фонда. Они оперативно обрабатывают информацию и разносят страховые взносы на лицевые счета застрахованных лиц. Помимо выполнения плана по сбору страховых взносов, в Управлении ПФР по Билибинскому району рассказали о некоторых изменениях в пенсионном законодательстве. В частности, изменения коснулись работодателей, у которых численность работников превышает 25 человек. С этого года эти организации обязаны предоставлять отчетность по электронным каналам связи. Кроме того, в 2015 году индивидуальные предприниматели должны уплатить 1% страховых взносов от суммы дохода, превышающий 300тыс. рублей. Есть изменения и при сдаче отчетности за иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории России. С этого года, страховые взносы таких граждан будут перечисляться вне зависимости от срока действия трудового договора.
Мобильный интернет всегда был одной из самых больных проблем для жителей нашего города. Билибинский район обслуживают три оператора, два из которых еще предоставляют и интернет-услуги. На сегодняшний день мобильная связь и интернет – надежный способ связаться с материком, но дозвониться не всегда получается с первой попытки. Кроме того, от билибинцев поступает много жалоб на скорость интернета. Как утверждают операторы, качество связи напрямую зависит от климатических условий. Так как офиса мобильной связи в городе нет, приходится оставлять претензии оператору в центр поддержки клиента. Только после этого будет устранена проблема. Пока операторы мобильной связи могут только обещать, что качество услуг скоро наладится. Стоимость услуг на Чукотке напрямую зависит от затрат на спутниковый ресурс. По словам руководителя компании в ближайшее время, цены на интернет и мобильную связь скоро станут меньше.
Завершаются ремонтно-строительные работы волейбольного зала «Искра». Строительство и ремонт современного волейбольного зала проходило в несколько этапов. Всеми работами на протяжении трех лет занималась фирма «Империал строй». В первую очередь к зданию были подведены коммуникации и отремонтирован фасад. Затем строители занялись внутренней отделкой помещений. Работы было немало, так как подрядчикам необходимо было построить новое здание заново. Полностью заменены полы и окна, проведены электромонтажные работы, установлены светодиодные светильники, выровнены и покрашены стены. Установлена система автоматической вентиляции и кондиционирования, что позволяет при любой погоде поддерживать комфортную температуру для занятий спортом. В настоящий момент бригада рабочих завершает ремонт и готовится к сдаче объекта. Теперь в спортивном комплексе находится все самое необходимое: просторное фойе с гардеробом, большой зал, раздевалки, душевые комнаты, тренерская, медицинская комната и подсобные помещения. Таким образом, спортивный комплекс будет отвечать всем современным стандартам и требованиям. Как пояснил директор Билибинской детско-юношеской спортивной школы Сергей Чернов, оборудование полностью закуплено, осталось заказать мебель. По словам, Сергея Васильевича, волейбол – это один из самых любимых видов спорта в Билибино, поэтому зал будет пользоваться огромной популярностью у горожан. В первой половине дня будут проходить занятия физкультуры для ребят общеобразовательной школы и техникума. А после обеда уже смогут тренироваться и взрослые.
25 января все студенты отметили день российского студенчества. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. В субботу, накануне дня памяти святой Татьяны, студенты Северо- Западного Техникума подготовили концерт в честь этого праздника.
На концерте, посвященном этому празднику, в адрес ребят было сказано много напутственных слов и поздравлений от педагогов техникума и приглашенных гостей.
Ребята подготовили юмористические сценки из студенческой жизни, которые дополнялись песнями и танцевальными номерами. Они рассказали, о том, почему они пришли учиться именно сюда, выбрали эту специальность и что планируют в будущем.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ