Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Коллективные ответы избирателей Билибинского района на опубликованную информацию на официальном сайте КПРФ по проведению единого дня голосования в Билибинском муниципальном районе.
 
23.03.2011
 


Последние дни в Интернете активно обсуждаются результаты выборов и их проведение. И это естественно. Удивляет лишь то, с каким пренебрежением относятся некоторые к избирателям.
11, 13 марта 2011 года на одном из сайтов появились сообщения, авторы которых утверждают, что избиратели в ЧАО отправились 13 марта на избирательные участки только потому, что им были обещаны сладкие подарки и билеты на концерты звезд эстрады.
Да, к нам не каждый день приезжают знаменитости и в наших магазинах не раздают бесплатно сладости, но неужели в избирательном штабе КПРФ в ЧАО, и в частности А. Брагин, думают, что в Анадыре, Билибино, Певеке живут дикари, которых с помощью «кнута и пряника» можно дрессировать?
Возможно, в избирательном штабе КПРФ всерьёз полагают, что причиной высокой активности избирателей в ЧАО стало вручение шоколадок и билетов на звездные концерты. Но тогда это ещё раз доказывает, что Чукотка и её жители пока остались для КПРФ – загадкой. А то, что они не знают ни особенностей региона, ни менталитета жителей наглядно демонстрируют высказывания в Интернете. Интересно, какое количество чумов насчитали члены КПРФ на Чукотке, тем более если «провели активную избирательную кампанию» в Анадыре?! Читаешь и диву даёшься: 21 век, а на Чукотке Дима Билан и Лайма Вайкуле поют в чумах, жителей которых приманивают «хлебом и зрелищами» голосовать на выборах.
Позиция КПРФ понятна: любыми способами и методами постараться зарегистрироваться на Чукотке. Но хочется надеяться, что в дальнейшем они с большим уважением будут относиться к своим избирателям.
Коллектив МОУ «СОШ №1 г.Билибино ЧАО»

На официальном сайте КПРФ в рубрике «Выборы в регионах» от 11 марта опубликована заметка «Звездный десант» летит к Абрамовичу», в которой говорится о подкупе избирателей в период избирательной компании в Окружную Думу ЧАО. Считаем, что представленные факты вводят людей в заблуждение и эстрадная группа «Дискотека Авария», которая посетила наш город, не оплачивалась из бюджетных средств. Билеты на концерт группы раздавались всем, причем принадлежность политических взглядов не озвучивалось. Все избиратели, получившие билеты, самостоятельно выражали свое решение отдать свой голос за ту или иную партию.
В городе всегда в день выборов царит праздничное настроение, и проводятся концерты творческих коллективов.
Поэтому обращение уполномоченного представителя Избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» В.С. Кретова считаем, необоснованным и несоответствующим реальной действительности.
Коллектив МОУ ДОД БР ЦДТ

В ссылке «Массовый подкуп избирателей» на официальном сайте КПРФ указаны факты, которые, по словам Депутата Госдумы С.П. Обухова являются подкупом избирателей. К ним были отнесены: подарки для молодых избирателей, сладости для детей, пригласительные билеты на концерт.
Среди представителей БРМОО «Билибинский квартал» достаточно много молодых людей, которые с 2005 г становились молодыми избирателями и всегда получали подарки и сувениры, как впервые голосующие.
А сладости для детей и концерты - это так здорово! Ведь дети, которые приходили на избирательные участки со своими родителями, в последствии станут активными гражданами нашей страны. И подростки, которые составляли зрительское большинство на концертах, тоже хорошо уяснили для себя – что выборы – это дело каждого, вклад каждого в общее дело на благо страны.
Билибинская районная молодежная общественная организация «Билибинский квартал»
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ