Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
 
03.06.2015
 


Наряду с тематическими книжными выставками в Центральной библиотеке ежемесячно оформляется – выставка новинок. В июне мы предлагаем читателям познакомиться с такими книгами как: «Столица на костях. Величие и проклятие» Андрея Буровского. В ней говориться о городе-легенде Петербурге, построенном на болоте, «родине трех революций», трижды менявший имя, за три века своей истории повидавший и переживший столько, что хватило бы на три тысячелетия. Читатели узнают, за что его так не любили коммунисты? Почему Гитлер собирался стереть его с лица земли? Правда ли, что он «построен на костях» и «проклят от рождения»?
А в книге «Расстрелянные звезды. Их погасили на пике лавы» Федор Раззаков пишет об известных людях, которых знают миллионы. Для многих они были и остаются кумирами, это Майкл Джексон, Михаил Круг, Владислав Листьев и многие другие. Все они ушли из жизни не по своей воле.
Книга Людмилы Петрановской «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка» будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком. Читая книгу, мы будем делать выводы: как вести себя с ребёнком, что делать и чего не делать, чтобы ребёнок развивался в соответствии с замыслом природы, был наполнен привязанностью и успешно превращал её в самостоятельность.
Никого не оставит равнодушным остросюжетный роман Ольги Володарской «Дефиле над пропастью». Ольга Володарская не боится правды и пишет так ярко, что её книги читаются на одном дыхании! В них, наряду с захватывающей детективной интригой, вы найдете отражение самых спорных и запретных тем современной жизни.
Самое яркое открытие 2015 года книга Елены Вернер «Купальская ночь, Или куда приводят желания».
В новом романе знаменитого тандема российского детектива Анны и Сергея Литвиновых «Сердце бога», как всегда виртуозно сочетаются Реальные события и придуманный детективный сюжет. Речь в книге идет о соревновании двух держав за то, кто первый отправит человека в космос. А за битвами сильных мира бурлит кипящий котел обычных житейских страстей – любви и ненависти.
Детская библиотека своим читателям предлагает роман Джона Стивенса «Изумрудный атлас». Это увлекательная, полная приключений, юмора и тайн книга.
А о том, как вежливо общаться по телефону, правильно вести себя за столом, следить за своим внешним видом, правильно делать комплементы, поздравлять своих знакомых и друзей
и многому другому девушки и юноши узнают из книг Джона Бриджеса «Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка» и «Этикет для юного джентльмена. 50 правил, которые должен знать каждый юноша».
В развитии мелкой моторики может помочь ребятам дошкольного возраста книга логопеда-практика Татьяны Ткаченко «Весёлые пальчики».
Самым юным нашим читателям мы предлагаем книгу детского психолога Наталии Чуб «Азбука храбрости». Эта книга необычная. Ёе можно читать и совершать всякие превращения. А чтобы было интереснее, можно позвать кого-нибудь из взрослых.
А всем известная сказка «Красная шапочка» понравится детям своим художественным исполнением.
Приглашаем всех посетить нашу библиотеку!
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ