Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
В Билибино прошла череда традиционных субботников.
 
16.06.2015
 


Некоторые организации занимались уборкой своей территории всю неделю, однако массовый выход работников на субботник состоялся в пятницу.
Студенты и преподаватели Чукотского Северо-западного техникума не привыкли сидеть без дела. Трудились и в аудиториях, и на улице. В этом им отлично помогали удобные инструменты, которые на практических занятиях изготовили своими руками.

В сквере у здания Администрации города и магазина Кулинария оживление. Первые лица, рядовые сотрудники, работники библиотеки - все дружно старались для общего блага. Территория большая. В порядок приводился не только сам сквер, но весь участок вокруг здания Администрации.
Проходит двухмесячник по очистке города, так что, для сотрудников Администрации это не последний субботник. Следует отметить, что подобные мероприятия проводились в прошлом году, и это дало результаты. Например, после очистки ливневых канализаций, в эту зиму там скопилось гораздо меньше мусора, чем обычно.

Сотрудники ЖКХ убирают не только на участке своего предприятия. Техника и люди работают по всему городу. Производится полив улиц, уборка мусора, очищение от пыли.

Члены ремонтно-строительной группы ЖЕП облагораживают территорию вокруг здания по улице 30 лет Советской Чукотки.
У работников теплосетей очень непростая профессия, они обеспечивают бесперебойную подачу тепла и горячей воды в наши квартиры. В день субботника коллектив потрудился на славу.

Не остались в стороне и военные. Служащие войсковой части 46179-Б активно приводили в порядок площадь возле штаба. Мужчины в форме не только подмели мусор, но и сделали новый металлический забор вокруг газона.
В выходной день пришла пора общегородского субботника, о котором все жители Билибино были оповещены еще в начале недели.
Усилиями инициативной группы был приведен в порядок городской стадион.

Около 50 атомщиков в субботу днем собрались возле общежития станции. Там каждый желающий мог получить необходимый инвентарь – перчатки, лопаты, грабли и метла. Разделившись на несколько групп, люди приступили к работе. Кто-то, вооружившись метлами, убирал второй двор, несколько молодых людей выгребали мусор из-под дома. Самое большое количество людей собирали мусор в районе теплотрассы за общежитием. Собранные в мешки отходы загружали в самосвал, который отвозил их на полигон Дымный. Часть людей убирали обочины вдоль дороги за шестым двором и пустырь возле недостроенной школы. Также атомщики собирали прошлогоднюю траву. Отметим, что мусора было собрано очень много. Для уборки скопившейся пыли и песка были привлечены работники ЖКХ, которые при помощи погрузчика и лопат очистили тротуары. А самосвал, предоставленный транспортным цехом Атомной станции, сделал два рейса.

В четверг 11 мая, Комиссия по санитарной очистке и благоустройству города, состоящая из сотрудников Администрации муниципального района, оценила общий уровень чистоты в Билибино. Члены комиссии проехали по всем районам города и определили как благополучные участки, такие как м-н Восточный, м-н Арктика и другие. Есть претензии к владельцам контейнеров и гаражей. Территории вокруг таких строений, как правило, убираются не часто. По всем другим неблагоприятным объектам будут составлены предписания. Данная комиссия будет обследовать город не реже одного раза в две недели.

Всего за время субботника было вывезено мусора ЖКХ – 18 м3, АЭС – 24 м3.
Информация о проведенных субботниках в селах Билибинского района:

Островное
С 1 июня 2015 на территории сельского поселения Островное были организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству села.
Все организации и предприятия произвели уборку на всех прилегающих к ним территориях.
Учащиеся школы ударно провели рейд «Чистое село» по уборке центральной территории села.
Жители села в выходные дни дружно вышли на уборку вокруг своих домов, сараев и хозяйственных построек: очистили тротуары и дорожки от грязи и мусора.

Омолон
На территории сельского поселения Омолон всем организациям, учреждениям, предприятиям, ИП, жителям села объявили об общем сельском субботнике, по средствам телефонной связи, объявлений, НПА.
- субботники начали проводить с четверга 04.06.15 по 05.06.15, организации привели в надлежащее санитарное состояние территории и прилегающие земельные участки;
- жители села Омолон провели субботники 05.06.15 - 06.06.15, убрали придомовые территории жилищного фонда.
Производственный участок ЖКХ БМР с. Омолон обеспечивал вывоз зимних накоплений, привел в надлежащие санитарное состояние места размещения и утилизации бытовых отходов, площадки мусоросборников для сброса сухого мусора, устранил последствия розливов септиков.

Илирней
Мероприятия по уборке начались в пятницу, 05 июня 2015 года, в 12-00 часов. В первом этапе приняли участие все учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность на территории сельского поселения Илирней. Также занимались уборкой придомовых территорий и другие жители.
В субботу, 06 июня 2015 года, жители вышли на уборку своих придомовых территорий. Уборка проводилась вокруг жилых и нежилых строений. В уборке участвовало всё население. Мусор собирался в кучки, для того, чтобы транспорт ПУ ЖКХ вывез его на свалку. Во время уборки действовал запрет на разведение открытого огня.
Убрано территории – более 3 тыс м2, вывезено – более 25 м3.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ