|
|
|
|
Новости района |
|
|
|
|
|
|
В Билибинском районе идет подготовка к пожароопасному периоду |
|
|
25.04.2011
|
|
В соответствии с решением Межведомственной комиссии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе от 18 февраля 2011 г. № 2 «О готовности субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа к тушению природных пожаров в 2011 году», в целях подготовки сил и средств для тушения природных пожаров, а также Плана-графика проведения учений и тренировок по отработке планов привлечения сил и средств районных звеньев ТП РСЧС Чукотского автономного округа для защиты населённых пунктов и тушения природных пожаров на 2011 год в населенных пунктах Билибинского района начались тренировочные пожарно – тактические занятия с привлечением сил и средств, планируемых для тушения природных пожаров в 2011 году.
21 апреля 2011 года пожарно – тактические занятия прошли в г. Билибино. В 10.00 Главе города Светлане Толстой с пульта Единой дежурно – диспетчерской службы Билибинского района поступило сообщение об обнаружении очага условного пожара, который находился на западной окраине города в районе автодрома.
В ходе оповещения были подняты по тревоге расчет ПЧ - 7 и добровольные пожарные формирования (ДПФ) МП ЖКХ и филиала ОАО «Чукотэнерго» «Северные электрические сети», в зоне ответственности которых и был обнаружен условный пожар, привлечены экипаж ДПС Билибинского ОВД, бригада скорой медицинской помощи. В соответствие Плану проведения занятия расчет ПЧ-7 выдвинулся на защиту жилого сектора по ул. Сеймчанская, прилегающего к зоне условного пожара. Личный состав ДПФ приступили к локализации пожара и последующей ликвидации пожара. При проведении занятия был отмечен высокий уровень взаимодействия структур задействованных в тренировке, хороший уровень подготовки членов ДПФ. В период с 25 апреля по 29 апреля пожарно – тактические занятия пройдут во всех сельских поселениях Билибинского района.
|
|
|
|
|
|
|
|
Анонсы и объявления |
|
|
Все на субботник! |
|
В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния и улучшения эпидемиологической обстановки после схода снежного покрова в Билибинском районе организовано проведение субботников.
18-05-2022 |
|
|
|
Уведомление |
|
Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Тихоокеанский филиал)) при участии Администрации Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме письменного опроса) по объектам государственной экологической экспертизы.
Скачать файл: obyavlenie-uvedomlenie-chao.docx [19,69 Kb] (cкачиваний: 7)
Посмотреть онлайн файл
17-05-2022 |
|
|
|
|
|